Modalità di servizio del Segretariato Regionale

12/05/2020

Per la tutela della nostra e della vostra salute, fatto salve le attività indifferibili da rendere in presenza, i servizi del Segretariato regionale del Mibact per la Sardegna continueranno ad essere operativi in modalità “agile” come espresso nel DPCM 26 aprile 2020., ed “in presenza” con personale in turnazione.

Preso atto di queste disposizioni finalizzate a contenere la diffusione del virus, l'utenza potrà comunicare con il personale contattandolo direttamente alle e-mail indicate in calce oppure lasciando un messaggio in portineria che è aperta dal lunedì al venerdì dalle 8,30 alle 15,00 al 070.3428200.

Il nostro sito web e la nostra pagina FB rimangono costantemente aggiornati con le informazioni, gli avvisi e tutte le novità dei nostri settori di competenza.

La dirigente ed il personale del Segretariato rimane a disposizione per ogni emergenza o bisogno di informazioni da parte dei nostri interlocutori pubblici e privati.



Segretario regionale: Patricia Olivo patricia.olivo@beniculturali.it

SEGRETERIA: sr-sar@beniculturali.it / PEC: mbac-sr-sar@mailcert.beniculturali.it

 

AREA ORGANIZZAZIONE E FUNZIONAMENTO

GESTIONE RISORSE UMANE E STRUMENTALI

Valentina Uras - valentina.uras@beniculturali.it (Responsabile)

Serenella Cappai - serenella.cappai@beniculturali.it

Andreana Pacifico - andreana.pacifico@beniculturali.it

 

AREA PROGRAMMAZIONE, STAZIONE APPALTANTE E BILANCIO

SETTORE PROGRAMMAZIONE

Patrizia Tomassetti - patrizia.tomassetti@beniculturali.it (Responsabile)

Elena Azzolin - elena.azzolin@beniculturali.it

 

UFFICIO TECNICO

Gianluca Zini - gianluca.zini@beniculturali.it

Loriana Sanniu - loriana.sanniu@beniculturali.it

Patrizia Tomassetti - patrizia.tomassetti@beniculturali.it

Elena Azzolin - elena.azzolin@beniculturali.it

 

UFFICIO CONTRATTI E CONTABILITA'

Serenella Cappai - serenella.cappai@beniculturali.it

Carmela Pisu - carmela.pisu@beniculturali.it

Antonio Michele Pili - antoniomichele.pili@beniculturali.it

 

AREA TUTELA, VALORIZZAZIONE E COMUNICAZIONE

UFFICIO TUTELA

Daniela Serra - daniela.serra@beniculturali.it (Responsabile)

Massimo Casagrande - massimo.casagrande@beniculturali.it

UFFICIO COMUNICAZIONE

Barbara Mascia – barbara.mascia@beniculturali.it