Servizio Contabilità e bilancio

Responsabile: geom. Filippo Sparapani
Tel. 070 3428219, filippo.sparapani@beniculturali.it

Arch. Patrizia Tomassetti (gare e appalti)
patrizia.tomassetti@beniculturali.it

Sig.ra Laura Cancedda
Tel. 070 3428231, laura.cancedda@beniculturali.it

Dott.ssa Serenella Cappai
Tel. 070 3428212, serenella.cappai@beniculturali.it

Sig.ra Lucia Casu
Tel. 070 3428213, lucia.casu@beniculturali.it

Rag. Laura Coni
Tel. 070 3428216, laura.coni@beniculturali.it

Dott. Antonio Michele  Pili
Tel. 070 3428214
antoniomichele.pili@beniculturali.it

Rag. Carmela Pisu
Tel. 070 3428220, carmela.pisu@beniculturali.it

Sig. Antonio Sotgiu
Tel. 070 3428227
antonio.sotgiu@beniculturali.it

Principali compiti e attività

  • Predisposizione budget e rilevazione costi della Direzione regionale, coordinamento degli uffici periferici
  • Programmazione spese di funzionamento della Direzione regionale
  • Acquisizione e gestione delle risorse strumentali della Direzione regionale
  • Servizi di ragioneria
  • Appalti, gare e contratti
  • Monitoraggio delle risorse assegnate e acquisite dagli istituti periferici
  • Finanziamenti otto per mille e finanziamenti ARCUS
  • Contributi per interventi di restauro

MW_PAGINE